среда, июля 09, 2008

Ситцевая свадьба!!! Ура нам - спасибо вам :)

Гип-гип, УРААА! Вот уже год, как мы официально женаты, т.е. замужем :) Спасибо всем, кто нас поздравил - нам очень приятно слышать теплые слова и пожелания в такой важный для нас день. И хотя мы уже три года вместе, свадьба у нас все равно только ситцевая. Пусть же это будет хорошим почином, а уж как отметить платиновую мы как-нибудь придумаем ;)

Итак, что мы делали на наш первый семейный юбилей. Все началось очень банально: с утра подъем, работа, но уже в обед мы попрощались с коллегами и поехали... конечно в Париж :) Едва утрясли дела с банком (открытие счета с картой и чековой книжкой - неплохой подарок ко дню свадьбы, не правда ли?) и отправились гулять по столице всех романтиков и просто влюбленных. Бродили по старинным уличкам, с любопытством и жадностью изучая все вокруг - дома, растительность, витрины, машины, людей, и даже собак ;) Да и вообще, какая разница, что вокруг когда рядом любимый человек, правда? Другими словами, нам было хорошо..

Незаметно (сами удивились) подошли к Эйфелевой башне :) Потоптались немного внизу в хвосте огромной очереди, но решили что очередь - это скучно и отправились на травку немножко отдохнуть и пофоткаться. Башня подождет, подумали мы, а покушать никогда не рано :) Подумали и пошлепали искать cuisses de grenouille или лягушачьи лапки, по-нашему. Расчет был прост: чтобы день запомнился надо .. ну вы сами понимаете %) Так или иначе, но первое что мы открыли для себя, это то, что французы - вовсе не любители жареных земноводных! Видимо, этот миф сохранился с давних времен, как пример дикой буржуазности и вычурности французских гурманов. В действительности, оказалось, что найти лягушек во французских ресторанах - целая проблема. Естественно, мы не могли довериться случаю в такой особенный день и у нас был припасен адрес ресторана, где они точно ЕСТЬ :) Так и вышло: мы долго шли, заходя во все рестораны по пути, но так нигде и не остановились, пока не добрались до китайско-тайского ресторана неподалеку от Елисейских полей (7 rue de Berry для исторической справки).

Изрядно голодные, но все еще очень счастливые, мы заказали лягушек по-китайски, по-тайски, салат из креветок с крабами и суп из плавника акулы %). Совсем рядом с нами плавали огромные разноцветные японские карпы, которые забавно хлюпали ртами и метались за движением руки. Попозже приползла носатая черепаха - вся эта живность составляла часть интерьера, который плавал, шевелился и переливался из аквариумов со всех сторон.

А что же лягушки, спросите вы? А нет уже тех лягушек, были съедены подчистую :) Не скажу, что на вкус "как курица" - все-таки многое зависит от готовки, специй и прочего аккомпанемента. Тайский вариант (с базиликом) оказался более острым, и, на мой взгляд, более насыщенным. Лягушки по-китайски были сервированы на неглубокой сковородке с разнообразными китайскими овощами и перцем, что также оказалось необычно (и) вкусно. Нам понравилось :)

Домой возращались сытые и довольные. Эх, почаще бы такие юбилеи!! :) А что, приезжайте отмечать свои праздники в Париж - мы готовы составить вам компанию и стать гидами в мир азиатской кухни ;)


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ НАС!



3 комментария:

Анонимный комментирует...

Поздравляю! Очень рад за вас, ребята!
Рулите дальше :)))))))

Pavel комментирует...

Спасибо :)

Юля комментирует...

Привет-привет!!! Такими светлыми чувствами наполняешься, когда читаешь.....