воскресенье, июля 13, 2008

А из нашего окна - башня Эйфеля видна :)

Свершилось, мы наконец определились с квартирой!! И, хотя, пока что мы все еще проживаем в отеле, теперь у нас есть адрес, которым можно делиться. Вы не представляете, как трудно обустраиваться в новой стране и на новом месте, не имея за спиной домашнего адреса :) Адрес спрашивают в магазинах при оформлении гарантии, в салонах при подключении телефона, везде при заключении договоров или контрактов.. Да что там, информацию в одноклассниках никак обновить не удавалось ))) Даже World of Warcraft запомнил нас как россиян и наотрез отказывался предоставить опцию оплаты Carte BLUE Nationale - местная кредитка, действительня только на территории Франции. Но вот, свершилось!

Итак, квартиру мы нашли в городке Chatillon, который располагается по другую сторону от Velizy (по сравнению с Versailles, куда мы планировали попасть изначально). Для тех, кто ничего не знает о пригородах Парижа, достаточно будет следующей информации: до работы 35 минут на прямом автобусе, до конечной станции Парижского метро (обычного, не РЕР) - 20 минут пешком. В целом Шатильон расположен ближе к Парижу, чем Версаль, но он более маленький и поэтому (как заявили коллеги живущие в Версале) - более скучный. Ну не знаю, мы два года жили в мини городке Калужская-Беляево и нам было очень хорошо ;) Станет скучно - выберемся в Париж %)))

Немного о квартире. Две комнаты, раздельная кухня и санузел. Два балкона, на которых Маша планирует устроить вот такое (сфоткано в Париже) :)). Из мебели - шкаф в гостиной, также обставлены кухня и ванная. Так что первым нашим приобретением в новый дом должна стать кровать :) К слову, 90% увиденных (и, видимо, сдающихся) квартир были без мебели - тут так принято. Отдельные убитые варианты предлагались и вовсе без кухни (причем за те же деньги, не понимаю зачем нас туда вообще возили). Про подбор квартиры - отдельная песня, расскажем при встрече. Вкратце: выбор для только прибывших иностранцев без родственников-гарантов (или банковской истории) несколько отличается от того, что может подобрать себе местный француз, к сожалению. Но ничего, мы все равно довольны (я в большей степени ;)) и будем обустраиваться. Пока не переедем в лучшее место ;) Да, забыл упомянуть, к нашей квартире прилагается парковка-гараж на -1 этаже (сами мы живем на третьем). И еще большим плюсом (как я считаю) нашего дома являетя наличие лифта - около 2/3 виденных нами домов в Версале и Кламарте не обладали этой роскошью. Ну и, конечно, главной изюминкой является вид из окна:


Приглашаем в гости!

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Приветик!!!!!!!!!!!!!! :)
Надеюсь у вас все таки относительно, но все хорошо :)
у меня все хорошо, живу в небольшом курротном городке... тут давольно красиво, но студентов в 3 раза больше, чем туристов, так что с работой очень слабенько... вообще все говорят, что этот год какой то дурацкий: стольким человекам открыли визы, что мы не знаем куда деваться...
я сижу с одной работой, так что реально денег хватает только на жизнь и еще чуть чуть :) но я перестала загонятся по этому поводу, потому что кто на двух работах (счастливчики), вообще умирают на них... а мы тут лето проводим :)
Маше большой Привет!!!!!!! Скучаю по вам!!!!! Целую :*

Анонимный комментирует...

упс... забыла подписаться :) это Женька :)

Анонимный комментирует...

а фоточки вообще красотища!!!!!!!!!!!!! супер!!!! (по прежнему я :)

Pavel комментирует...

Привет! Молодец, что отозвалась!!

Да, ситуация напоминает до боли мой блокадный Нью Джерси 2002 года :) Тут конечно как минимум два (правильных!) решения: либо ехать туда где нет студентов и делать деньги (ага, в 80% в ущерб здоровью), либо оставаться где солнышко и тепло и радоваться жизни )))) Поздравляю с мудрым решением!

А когда все надоест - прилетай к нам, будем рады такой гостье! Французскому нас подучишь, ага :)

Вообщем всяческих тебе успехов!!

Паша и Маша

P.S. Мы сегодня наконец заселемся в эту чуду-квартиру без мебели - будем снова спать на надувном матрасе %)