четверг, ноября 09, 2006

Новый фотик - новые фотки

Canon Digital IXUS 60Купили на днях себе новый аппарат - Canon IXUS 60. Выбрали его потому что он очень компактный и при этом обладает неплохой 6-ти мегапиксельной матрицей, экраном в 2.5 дюйма и необходимым набором функций. А миниатюрный размер камеры позволяет снимать там, где снимать вообще говоря не положено (фотосессия из ТЦ "Калужский") :) Первые фотки можно посмотреть в альбоме Pyjamas-show - качество не ахти, т.к. двух-гиговую флешку мы купили только сегодня, а до этого снимали в экономичном режиме.

Из приятных фич - качественное видео 640x480 30 и 15 кадров в секунду, а также 320х240 при 60 к/сек для съемок быстро движущихся объектов. Правда 1 минута видео съедает 100 мегов на карте (640x480-30), но оно того стоит. Еще одна неожиданная для меня, но очень приятная фича - это автоповорот картинок в зависимости от положения фотоаппарата в пространстве. При этом фотки закаченные на комп остаются повернутыми в таком положении, как их снимали, либо просматривали.

Вообщем игрушка крайне приятная, мы очень довольны покупкой и ждем не дождемся отпуска, чтобы вдоволь насниматься в Праге.

Update: заинтересовавшимся аппаратом рекомендую просмотреть следующие ссылки
http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/7041 - статья-обзор

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:13129 - обсуждение на форуме IXBT


2 комментария:

Unknown комментирует...

Ура!!! новый фотик поздравляем))) Красивенький, а мы из отпуска вернулись скоро нашлем вам от нашего фотика )) це
деник и ната

Pavel комментирует...

Это мы Вас поздравляем с отпуском!! А мы сейчас в Киеве, через два часа поезд - от друзей пишем. Ждем с нетерпением ваших фоток!