понедельник, ноября 27, 2006

Сатирикон - Смешные деньги

В минувшую субботу, 25 ноября, у нас с Марией был очередной микроюбилей - 17 месяцев, как мы познакомились :) И в продолжение славной традиции отмечать наши праздники необычно, мы отправились в вечернюю программу по Москве. На этот раз это был театр "Сатирикон" и комедия Рэя Куни "Смешные деньги".

Первым делом мы решили выйти из дома пораньше, чтобы не пробираться снова в темноте по забитым рядам к своим местам. Однако, забытые дома билеты, потом очки, и тот факт, что изучая дома карту мы перепутали театр Сатиры (м. Маяковская) с театром "Сатирикон" (м. Рижская) не оставили нам шансов успеть к представлению вовремя ;). К счастью, видимо мы были не единственными опоздавшими и в итоге сели на свое место засветло. Еще до начала спектакля мы поняли, что скучно не будет, когда конферансье очень проникновенным голосом трижды попросил не пользоваться фотоаппаратами и мобильными телефонами. При этом я успел немного поснимать Машу и зал, но после третьего увещевания действительно спрятал свой иксус и не доставал его даже на поклоны.

Комедия "Смешные деньги" просто взорвала своей энергией, юмором и яркой игрой. Так много я еще никогда не смеялся в театре :) Действие происходит в доме обычной лондонской семьи среднего достатка, в которой хозяин в день своего рождения по ошибке приволок домой дипломат набитый деньгами, принадлежавший прежде некому "Ловчиле". Это ставит с ног на голову сначала его жену, потом приглашенных на день рождения гостей, затем случайного проходимца, представившегося полицейским, таксиста, настоящего полицейского, хозяйскую кошку и, наконец, мистера "Мочилу-чемодансик", который застрелил мистера "Ловчилу", но отгреб сначала от полицейской машины, потом от партнера-проходимца, а в конце и от всех вместе :) Закончилось все благополучно - кокаин уехал в отделение, а все измочаленные участники детектива - на Карибы :)) Смеялись от мала до велика, юмора хватит на все возрастные категории! Всем рекомендую!!

После столь прекрасного начала мы отправились на поиски японской кухни. Выглядело это так: сели на первую попавшуюся маршрутку до метро (Проспект Мира), вышли на первой станции в центре (Тургеневская) и двинулись в случайном направлении типа "куда пойдем? туда!" (по карте выходит, что это оказалась ул. Мясницкая, в центр). Вначале зашли в ресторан "Самэ". Очень приятное место - диваны, кальяны, много места и мало людей (ночью) :) Но поскольку кальяны Машу не заинтересовали, а музыка там играла слишком громко и навязчиво, мы решили потерпеть еще немного и пройдя дальше к центру остановились в ресторане Сантори, который хоть и отличался более скромным убранством, но зато оказался более тихим и таким же японским ;) Мне там понравилось японское пиво - светлое, крайне легкое, но со вкусом. Маша же налегала на чаек "Дянь Хун Мао Фэн" (это я не запомнил, в интернете нашел :)), который, вообщем-то, мне тоже понравился.

Уставшие, но довольные, заполночь сели в метро и где-то в час уже были дома.. теперь всю неделю будем набираться сил к следующим выходным в Праге ;)

Комментариев нет: