воскресенье, ноября 12, 2006

В гостях у Антона, игральные автоматы

В настоящий момент мы в Киеве, в гостях у нашего украинского друга Антона - пьем чай и отдыхаем перед поездом в Москву. Антон - системный администратор со стажем и фантик разнообразных гаджетов и новинок по совместительству. У него и мини-клавиатура к карманному компьютеру последней модели, и прогеймерские мышка и джойстик, точки доступа wifi и bluetooth, профессиональный монитор и клава за пятьдесят долларов.. про железо скрывающееся внутри блестящего системного блока под столом я боюсь расспрашивать ;) Кроме этого он счастливый обладатель пары пневматических винтовок с внушительного размера оптикой и нескольких пистолетов - по приезду опубликуем фотографии со всем этим счастьем.

До того, как я соберусь написать рассказ о нашей поездке в Киев, расскажу о моем первом опыте игры в игральные автоматы. Дело было на майдане незалежности в подземном городе развлечений и магазинов. Пока Мария выбирала себе маникюр в каталоге (об этом обязательно позже), а Антон разглядывал последние модели телевизоров и мониторов в магазине техники, я, отяжеленный пивом и лишними гривнами в кармане, решил испытать удачу в азартных играх :) Среди множества разнообразных рулеток и морских пиратов я выбрал более-менее знакомый мне пятикарточный покер. Минимальный кредит - десять гривен (2 доллара). До этого мне приходилось играть только в техасский холдем в любительском кругу на символические суммы, но тут пришлось сразиться с роботом, который за свой век в индустрии обдурил уже не одну сотню человек. Правила оказались до банального просты: ставка, раздача, hold-hold-hold, еще две раздачи (каждая по цене ставки). Если на какой-либо из раздач появляется выигрышная позиция (две пары и больше), то об этом сразу сообщают и предлагают либо забрать банк, либо попытаться "удвоить" выигрыш. Для этого делают новую раздачу, открывают одну карту и предлагают выбрать любую из четырех оставшихся. Если ваша карта больше открытой - удвоение и опять выбор: забираем, или пытаемся еще раз удвоить. Таким образом возможностей для обмана и манипуляций - вагон. Играть становится интересно после первых пары выигрышей, которые в итоге все равно не позволяют подняться выше начальной ставки. Проиграв 20 гривен я выбрался из игрального зала со смешанным чувством обманутого, но тем не менее с интересом убившего полчаса времени человека.

Резюме: если нужно расслабиться и не жалко 10-20 долларов, то казино может оказаться неплохим способом.. главное не увлекаться и не тратить больше запланированного!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Паша, ты все перепутал! ;-) Я фанатик (Фу, какое нехорошее слово! Я предпочитаю "аппологет") не гаджетов, а пневмотического оружия.
Мини-клава и гаджеты - суровая необходимость странствующего (читай "часто бывающего в командировках") админа. :-) Т.к. в командировках лишний вес критичен, предпочитаю 150-грамовый гаджет вместо 3-килограмового лептопа, все равно они "умеют" почти одно и тоже, и стоят почти одинаково.

Начинка в корпусе Neon AEON с зеркальной лицевой панелью не такая уж страшная... всего лишь: P4 3.2GHz (Prescott, S478), Ram: 2Gb, GeForce 6600GT, HDD: 250Gb и прочие мелочи вроде ДВД-резака и ТВ-тюнера... А монитор, клава и прочее - когда дело касается комфорта в работе, на такие мелочи как +/- 50 баксов я не обращаю внимания, ибо как сказал мой бывший работодатель: мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи.

Класно погуляли! Приезжаете еще как-нть! ;-)

Pavel комментирует...

Антон, спасибо за ценный комментарий! Тем не менее, я склонен считать тебя фантиком железяк (т.е. любителем high tech) и фанатом оружия. Да, это не опечатка, именно - фантиком, а не фанатиком ;)

Погуляли действительно классно, но мало! Я бы с удовольствием порулил где-нибудь за пределами Киева на вашем джипе и пострелял из твоей снайперки по воронам :) Надеюсь, в следующий раз удастся выбраться на более продолжительный срок.

Тем временем, ты тоже не теряйся и заезжай к нам в Москву на чай - тут тоже есть на что посмотреть ;)